Campeonato Iberoamericano 2018

Santo Domingo - Rep. Dominicana

 Abril  - 2018

Felicitaciones a toda la delegacion Colombiana por su representacion.

 

 OTROS TORNEOS

 FELICITACIONES !

 FELICITACIONES  DELEGACIÓN BOGOTÁ !

Nacional de Menores

Sub.12 y Sub.14

2018

Bogotá - COLOMBIA

 Marzo 24 al 28 - 2018

 

Felicitaciones  delegacion Bogotá por su representacion.

 

Mayor Medallería  y Record en Dobles Mixtos 

Categoría Sub 14,

Catalina Tovar - Federico Pardo 

1815 Pines en 5 Juegos (10 líneas)

 

 

 

Modalidad Todo Evento Masculino 

Plata - Edwar Rey - Mayores

Plata - Isabella Correa - Sub 21

Modalidad Equipos Femenino 

Oro - Veronica Cepeda S. / Laura Garzon

            Isabela Correa  / Juliana Botero

Modalidad Dobles Femenino

Oro - Veronica Cepeda S. / Laura Garzon - Mayores

Plata -  Isabela Correa  / Juliana Botero - Sub 21

Modalidad Dobles Masculino

Plata - Juan S. Rodriguez / Edwar Rey - Mayores

Bronce -  Felipe Gil / Sebastian Salazar - Sub 21

Modalidad Dobles Mixtos

Oro - Juan S. Rodriguez / Laura Grazon

Oro - Felipe Gil / Isabella Correa

Modalidad Sencillos

   Oro   -  Edwar Rey - Mayores

   Plata  -  Felipe Gil  - Sub 21

               Bronce - Isabela Correa - Sub 21         

 FELICITACIONES COLOMBIA!

 FELICITACIONES !

Campeonato Nacional Sub-35  2018

Cali - Colombia

 Abril  - 2018

 

 

Final Master

Plata - Natalia Rico

 

Modalidad Todo Evento

Plata - Natalia Miranda V.

Bronce - Oscar J. Rodríguez

 

Modalidad Equipos Mixtos 

Plata  -  Natalia Rico  / Natalia Miranda

            Oscar J. Rodríguez / Alfredo A. Quintana

 

Modalidad Dobles Femenino

Plata -  Natalia Rico  / Natalia Miranda

 

Modalidad Dobles Masculino

Plata - Oscar J. Rodríguez / Alfredo A. Quintana

 

Modalidad Sencillos

      Plata  -  Natalia Miranda

   Plata  -  Oscar J. Rodríguez

                        

 FELICITACIONES !

Campeonato Centroamericano 2a Fuerza 2018

 

Oranjestad, Aruba

Mayo - 2018

 

 FELICITACIONES !

Campeonato Centroamericano Senior y Supersenior 2018

 

Santo Domingo, Rep.Dominicana

Mayo - 2018

 

 

Modalidad Todo Evento

Oro - Ruth VAsquez - Super Senior

Plata - Yira Perea H. - Super Senior

Plata - Amanda Galeano - Senior

Plata - Fernando Morales - Super Senior

 

Modalidad Equipos 

Oro  -  Sandra Silva/Amanda Galeano/ Gloria Arango / Martha Trujillo - Senior Femenino

Oro  -  Ruth Vasquez/Nohora Delgado / Cesar Wilches / Fernando Morales -  Super Senior Mixto

Plata - Nicolas Ruiz Oscar Jaimes David Romero / Nelson Jimenez - Senior Masculino

Bronce  -  Aida Pizano/Maria Elvira Villarraga/Jaquelin Valencia / Aura Roman - Senior Femenino

 

Modalidad Dobles Femenino

Oro -  Sandra Silva / Amanda Galeano - Senior

Oro -  Ruth Vasquez / Nohora Delgado - S.Senior

Plata -  Yira Perea / Hermencia Alvarez - S.Senior

 

Modalidad Dobles Masculino

Oro - Cesar Wilches / Fernando Molina - S.Senior

 

Modalidad Sencillos

      Oro  -  Ruth Vasquez - S.Senior

   Bronce  -  Amanda Galeano - Senior

Bronce  -  Yira Perea - S.Senior

Bronce  -  Cesar Wilches - S.Senior

This website is created and hosted by Website.com's Site Builder.