LIGA DE BOLO DE BOGOTA

Resultado Final
Trios Masculino
Resultado Final
Equipos Masculino
Resultado Todo
Evento Masculino
Final
Master Masculino
Final
Sencillos Femenino
Final
Dobles Femenino
Final
Trios Femenino
Final
Equipos Femenino
Toso Evento Femenino
Final
Sencillos Masculino
Resultado Final
Dobles Masculino

Nacional de Segunda Fuerza 2019

Bogotá - COLOMBIA

 Junio 2 al 7 - 2019

          

 OTROS TORNEOS

 FELICITACIONES !

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Nacional de Menores

Sub.12 y Sub.14

2019

Bogotá - COLOMBIA

 Abril  13 al 17 - 2019

         

         

Mayor línea Sub-12 -  Sencillos 
Santiago Garcia - 1 Juego = 245

Record Nacional Sub-14 - Sencillos 
Santiago Castro - 1 Juego = 232

*** Medallistas ***

Modalidad  Todo evento Masculino Sub-12

Oro  -  Santiago Garcia

Bronce -  Diego A. León

Modalidad  Todo evento Sub-14

Plata -  Maria Fernanda Molina / Santiago Castro

Modalidad Equipos Sub-14

Oro -  Maria Fernanda Molina /Michel T.Lopez / Santiago Castro / Antonio Azula

Modalidad Equipos Sub-12

Plata -  Valeria Castellano / Sara Giraldo / Diego A. Leon / Juan J. Carreño

Modalidad Dobles Mixtos Sub-12

Plata  -  Valeria Castellanos / Diego A. León

Bronce  -  Sara Giraldo / Juan J. Carreño

Modalidad Dobles Mixtos Sub-14

Oro -  Maria Fernanda Molina / Santiago Castro

Bronce  -  Michel T. Lopez / Antonio Azula

Modalidad Dobles Mixtos Sub-12

Plata  -  Valeria Castellanos / Diego A. León

Bronce  -  Sara Giraldo / Juan J. Carreño

Modalidad Dobles Femenino Sub-12

Bronce  -  Valeria Castellanos / Sara Giraldo

Modalidad Dobles Femenino Sub-14

Plata  -  Maria Fernanda Molina / Michell T. Lopez

Modalidad Dobles Masculino Sub-12

Oro  -  Santiago Garcia E. / Thomas Alvarez G.

Plata  -  Diego Leon / Juan C. Carreño

Modalidad Dobles Masculino Sub-14

Oro  -  Santiago Castro  / Antonio Azula

Modalidad Sencillos Masculino Sub-12

Oro  -  Santiago Garcia E.

Plata  -  Thomas Alvarez G.

 Modalidad Sencillos Masculino Sub-14

Plata  -  Santiago Castro R.

Modalidad Sencillos Femenino Sub-12

Plata  -  Sara Giraldo R.

 Modalidad Sencillos Femenino Sub-14

Bronce  -  Maria Fernanda Molina  D.

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Juegos Nacionales 2019

Cartagena - COLOMBIA

 Nov. 18 al 29 - 2019

*** Medallistas ***

 

Modalidad  Final Master Femenino

Oro  -  Rocio Restrepo L.

Modalidad  Todo Evento Femenino

Oro  -  Rocio Restrepo L.

Modalidad  Final Equipos Femenino

Oro  -  Anggie Y. Ramirez P.

Paola R. Gomez A.

Rocio Restrepo L.

Johanna P. Puentes R.

Natalia A. Rico G.

Modalidad  Final Trios Femenino

Plata  -  Anggie Y. Ramirez P.

Paola R. Gomez A.

Rocio Restrepo L.

Modalidad  Final Dobles Femenino

Oro  -  Anggie Y. Ramirez P.

Rocio Restrepo L.

Modalidad  Final Sencillos Femenino

Oro  -  Paola R. Gomez A.

Plata - Rocio Restrepo L.

 

Modalidad  Final Master Masculino

Plata  -  Edwar Camilo Rey M.

Modalidad  Todo Evento Masculino

Oro  -  Oscar Javier Rodríguez S.

Bronce  -  William Leonardo Sanchez L.

Modalidad Equipos Masculino

Bronce  -  Oscar Javier Rodríguez S.

William Leonardo Sanchez L.

Manuel Hernando Otalora O.

Edwar Camilo Rey M.

 Juan Sebastian Rodríguez R.

Alfredo Arturo Quintana V.

Modalidad Trios Masculino

Plata  -  Oscar Javier Rodríguez S.

William Leonardo Sanchez L.

Manuel Hernando Otalora O.

Bronce -  Edwar Camilo Rey M.

 Juan Sebastian Rodríguez R.

Alfredo Arturo Quintana V.

Modalidad Dobles Masculino

Oro  -  William Leonardo Sanchez L.

Juan Sebastian Rodriguez R.

Modalidad  Final Sencillos Masculino

Plata  -  Oscar Javier Rodríguez S.

Bronce -  Juan Sebastian Rodríguez R.

 

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Nacional Juvenil 2019

Medellín - COLOMBIA

 Junio 8 al 12 - 2019

*** Medallistas ***

Modalidad  Final Master Femenino Sub-18

Oro  -  Catalina Gomez

Bronce -  Nathaly Valenzuela

Modalidad  Final Master Masculino Sub-18

Plata  -  Juan Pablo Mora

Bronce -  Federico Pardo

Modalidad  Final Master Femenino Sub-16

Plata  -  Catalina Tovar

Modalidad  Final Master Masculino Sub-16

Plata  -  Juan Diego Aguilar

Bronce -  Jerónimo Rueda

Modalidad  Todo evento Femenino Sub-18

Oro -  Catalina Gómez R.

Modalidad  Todo evento Masculino Sub-18

Bronce -  Federico Pardo

Modalidad  Todo evento Masculino Sub-16

Bronce -  Juan David Bonilla

Modalidad Equipos Sub-16

Bronce -  Catalina Tovar / Sofia Suarez / Jerónimo Rueda / Juan D. Bonilla

Modalidad Dobles Mixtos Sub-18

Oro  -  Catalina Gomez / Federico Pardo

Bronce  -  Nathaly Valenzuela / Juan P. Mora

Modalidad Dobles Mixtos Sub-16

Bronce  -  Catalina Tovar / Juan D. Bonilla

Modalidad Dobles Femenino Sub-18

Plata  -  Nathaly Valenzuela A. / Catalina Gomez R.

Bronce  -  Dannett V. Bulla / Sofia I. Martinez R.

Modalidad Dobles Masculino Sub-18

Plata  -  Federico Pardo / Juan Pablo Mora

Bronce  -  Juan C. Beltran / Juan S. Sanchez

Modalidad Dobles Masculino Sub-16

Plata  -  Jerónimo Rueda G. / Juan D. Bonilla

Modalidad Sencillos Femenino Sub-18

Oro  -  Catalina Gómez R.

Modalidad Sencillos Masculino Sub-16

Oro  -  Juan D. Bonilla M.

Bronce  - Jonathan A. Ramirez S.

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Nacional Sub-21 2019

Bogotá - COLOMBIA

 Junio 9 al 14 - 2019

*** Medallistas ***

 

Final Master Femenino

Bronce - Ma. ALejandra Larrota D.

Final Master Masculino

Bronce  -  Fabian E. Peña M.

Modalidad Todo Evento Femenino

Oro  -  Laura S. Nieto V.

Plata - Ma. ALejandra Larrota D.

Modalidad Todo Evento Masculino

Bronce  -  Jerónimo Rueda G.

Modalidad  Equipos Femenino

Oro  -  Ma. ALejandra Larrota / Natalia Miranda V. / Laura S. Nieto V. / Nathaly Valenzuela A.

Modalidad Equipos Masculino

Plata  -  William C. Bernal C. /Daniel F. Castro A. / Jeronimo Rueda G. / Fabian E. Peña M.

Modalidad Trios Masculino

Oro  -  William C. Bernal C. /Daniel F. Castro / Jeronimo Rueda G.

Bronce  -  Federico Pardo A. / Juan P. Mora P. / Juan D. Aguilar S.

Modalidad  Trios Femenino

Plata  -  Ma. ALejandra Larrota / Natalia Miranda V. / Laura S. Nieto

Modalidad Dobles Masculino

Oro  -  William C. Bernal C. / Jeronimo Rueda G.

Modalidad Dobles Femenino

Plata  -  Ma. ALejandra Larrota / Natalia Miranda V.

Modalidad Sencillos Masculino

Plata  -  Juan D. Aguilar

 

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

*** Medallistas ***

 

Final Master Femenino 

Plata -  Maritza Vargas

Bronce - Sandra Silva

Final Master Masculino 

Plata -  Julio A. Higuera P.

Bronce -  Francesco Tradardi / Juan D. Bonilla

Modalidad Todo Evento Femenino 

Plata -  Andrea C. Miranda

Modalidad Todo Evento Masculino 

Plata -  Juan D. Bonilla

Modalidad Equipos Femenino 

Plata -  Maria E. Villarraga / Ginna Tatiana Escobar / Andrea C. Miranda / Miryam Luz Izquierdo

Modalidad Equipos Masculino 

Plata -  Fernando Orjuela / Carlos Patiño / Luis F. Gamboa / German Miranda

Bronce -  Francesco Tradardi / Nicolas Nariño / Manuel A. Villamil / Fabian C. Bernal

Modalidad Trios Femenino 

Bronce -  Sandra Silva / Yira Perea / Maritza Vargas

Modalidad Trios Masculino 

Plata  -  Francesco Tradardi / Nicolas Nariño / Manuel A. Villamil

Modalidad Dobles Femenino 

Plata  -  Ma. Elvira Villarraga / Andrea C. Miranda

Modalidad Dobles Masculino 

Oro  -  Francesco Tradardi / Nicolas Nariño A.

Modalidad Sencillos Femenino

Oro  -  Maritza Vargas Mendez

 Bronce  -  Ana Maria Jara Boada

 Modalidad Sencillos Masculino 

Plata  -  Luis Fernando Gamboa G.

Ver Video

This website is created and hosted by Website.com's Site Builder.